Форум МММ "Объединение Гвардия-МММ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



tsn.ua ТСН.уа

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://ru.tsn.ua/svit/mavrodi-poobescha … arusi.html

Мавроди пообещал Лукашенко с помощью МММ остановить инфляцию в Беларуси

Беларусь, 12 мая, 16:39
Друкувати

Создатель финансовой пирамиды МММ утверждает, что остановит инфляцию в Беларуси за месяц, если Лукашенко его благословит на это.

AFP
Сергей Мавроди
Сергей Мавроди нашел способ остановить падение белорусского рубля. Создатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди выложил в своем блоге видеообращение к президенту Беларуси Александру Лукашенко. В нем он призывает "разрешить МММ в Беларуси" и обещает остановить инфляцию и падение белорусского рубля.

"Обращаюсь к вам, Александр Григорьевич! Выход есть, и очень простой. Разрешить  МММ в Беларуси. Дайте благословение, карт-бланш мне. Откройте пункты во всех отделениях Сбербанка. Я через месяц, ну через два, соберу средства у населения, остановлю инфляцию, остановлю падение белорусского рубля", - уверяет Мавроди.

В своем обращении Мавроди сослался на свой российский опыт, когда, по его словам, в 1994 году "МММ успешно сдерживала инфляцию в России" (согласно данным из открытых источников, в 1994 году темпы инфляции в России составили 224%).

"Экономика накануне краха, по сути, и что ждет население - об этом не хочется даже думать", - заявил Мавроди, который объяснил такую ​​ситуацию в Беларуси действиями "профессиональных экономистов, финансистов".

Напомним, Национальный банк Беларуси объявил о фактической девальвации местного рубля. По сообщениям из Минска, курс белорусского "зайчика" за несколько часов упал сразу на 30%. Однако даже по такой цене наличных долларов и евро в обменных пунктах по-прежнему нет.

По официальным данным, за последние 4 месяца цены на потребительские товары выросли почти на 11%. По неофициальным - вдвое. Дорожают не только импортные фрукты. Продавцы меняют ценники на местные товары, потеряв доверие к белорусскому рублю. И даже низкие цифры, сохранившиеся во многих обменных пунктах Минска, никого не обманывают, валюты нет - закончились российские рубли.

Как сообщалось, проблемы с валютой в стране возникли из-за действий самой власти Беларуси. Накануне президентских выборов в декабре 2010 года были повышены зарплаты в бюджетной сфере. Уже тогда белорусский рубль пошатнулся. Еще до выборов люди начали скупать стабильные доллары и евро. В результате за 2010 год золотовалютные резервы Беларуси сократились на 622 млн долл. (11%).

За первые 2 месяца 2011 года белорусы купили еще почти 1 млрд долл., в марте - 500 млн долл. Отчаявшись удовлетворить ажиотажный спрос на твердые валюты, Нацбанк Беларуси 22 марта 2011 года перестал продавать банкам доллары для последующей перепродажи населению. Такими методами власти страны надеялись урегулировать ситуацию с нехваткой долларов и евро, но результатом стала еще большая валютная паника.

0

2

2 комментарии
Комментировать
Андрей Ким 13 мая, 18:14

Мавроди в 1994г собрал треть бюджета страны , и обрушил пирамМмиду не он а государство. То что он сейчас Беларуссии это выход из ситуации. Единственный способ остановить инфляцию и дквальвацию. А также дать шанс заработать гражданам а с помощью сверхдоходных акций и самому государству .
ответить
цитировать
яя 12 мая, 18:56

Красавец! конечно в россии его осудили в свое время и забрали все)) он бы так реально всю россию в свое время скупил - все активы... Это же недопустимо было - что бы олигархи не присосались к экономике ))) какойто мавроди скупил бы все!) все акции всех крупнейших предприятий страны... конечно его прижали... и люди вкладчики получились обманутыми))

0



Создать форум. Создать магазин