Форум МММ "Объединение Гвардия-МММ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Письмо участницы митинга к СПМавроди

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

  От кого: …@gmail.com
Дата: 23 мая 2011 г. 13:43
Тема: Зарисовки с натуры… О МИТИНГЕ МММ 22 МАЯ
Кому: sergeymavrodi@gmail.com

Здравствуйте, уважаемый Сергей Пантелеевич.
Я рядовая участнца МММ-2011.
Хочу поделиться впечатлениями с места событий (митинг в Москве 22 мая) и некоторыми размышлениями по этому поводу.
В первую очередь, я испытала некоторое разочарование по поводу того, что митинг был такой малочисленный.
Ожидала увидеть тысячи  наших соратников-москвичей, по идее нас должно быть в сотни раз больше….
Конечно, многие инертны, равнодушны… Считают, что действительно, лежа на диване можно ждать Манны Небесной.
  "Придет Мавроди и принесет выигрыш на "блюдечке с голубой каемочкой"…
Многие просто не понимают, что Система – это не просто идея Мавроди,
Система – ЭТО  ВСЕ МЫ ВМЕСТЕ.

И УСПЕХ ВСЕЙ СИСТЕМЫ, РЕЗУЛЬТАТ,  ЗАВИСИТ ОТ НАС ВСЕХ!!!
Не даром наш лозунг
МЫ Можем Многое!

Но надо отдать должное мужеству тех людей, кто не побоялся прийти и выразить свою поддержку Вам и  системе МММ-2011.
Власти обладают всей мощью СМИ, которые создали за эти годы негативный образ "мошенника Мавроди и аферы-пирамиды, созданной им".
  Люди по большей частью зомбированы этой пропагандой, а с другой стороны, запуганы, бояться открыто выступить
в защиту своего мнения, отличающегося от того, что считается "официально-правильным".
Власти постарались ОТЛИЧНО, чтобы даже, разрешив этот митинг, превратить его в  мент-шоу.
Во первых, место для митинга было ограждено заграждениями и окружено по периметру полицейскими и людьми в камуфляже.
Рядом стояли ряды полицейских машин, автобусов и микроавтобусов полиции и ОМОНА, прохаживались люди в форме, и "в штацком",
с переговорными устройствами, передавая сообщения сколько нас и какая оперативная обстановка ,с видеокамерами, которыми просто сканировали группу митингующих.Как будто- бы сейчас ожидался не мирный митинг в поддержку конституционных прав на свободу волеизъявления, а по крайней мере,  сходка вооруженных погромщиков или терорристов, покушающихся на общественный порядок.
Все желающие (или  осмелившиеся) проходили через узкий проход между строгими полицейскими в огражденный загончик, окруженный со всех сторон людьми в форме.
Не удивительно, что нас было так мало.
Наверняка большое количество людей, приехавших на митинг, просто не решились зайти в этот загон, где всех "засветили, выявили и посчитали," как злоумышленников, организаторов-ЛОХОТРОНЩИКОВ и  явных врагов существующего порядка.
По крайней мере , думаю, многие из присутствующих чувствовали себя чуть ли не преступниками, которых сейчас и "повяжут" и погрузят в эти автобусы))).
Мне , действительно, пришлось усилием воли подавить чувство унизительного страха, чтобы пройти через полицейское оцепление и присоединиться к митингу. Но это рабское и унизительное чувство привито нам еще с советских времен, и надо уверять себя снова и снова, что времена нынче "не те". А получается, что сейчас как раз и наступают такие времена, когда инакомыслие не приветствуется, а подавляется, замалчивается и шельмуется .
Люди на митинге приветствовали друг друга, как знакомые, СОРАТНИКИ.По интернету некоторые  были знакомы заочно и вот встретились в реале. Все приличные, адекватные, приветливые. В основном люди среднего и старшего возраста, которые пришли выразить свою поддержку Вам, Сергей Пантелеевич и нашей системе МММ. На митинге выступали без бумажек. Слово мог взять любой присутствующий. Люди говорили эмоционально, простыми словами. Говорили правду о наших целях, о том, что надо нести эту правду о Вас и МММ общественности, и не давать лживым и проплаченным СМИ искажать правду, замалчивать правду,о недопущении таких мер, как цензура и запрет на информацию,закрытие блога.. Говорили о том, что в правовом государстве не должно быть нарушения основного права человека на правдивую информацию – основного конституционного права в цивилизованном демократическом обществе.
Вот мы собрались отстаивать свои демократические права, а на нас по периметру смотрели, как на  преступников люди в форме.( Так и хочется сказать, под прицелом, но не буду сгущать))
После митинга мы должны были пройти маршем до Останкино и передать Обращение к СМИ .
Эта была еще та картина….
Наша колонна в окружении ОМОНА и полицейских проследовала к зданию Останкино. Окружающие люди недоуменно смотрели, кого это ведут под усиленной охраной. Проезжающие на машинах притормаживали, чтобы спросить, но им показывали……Проезжайте, Проезжайте… Так в кругу оцепления мы и проследовали… По проезжей части нас сопровождали с десяток полицейских машин, микроавтобусов и автобусов.
Мы чувствовали себя прям как политические заключенные на этапе)))
У Останкино нас уже встречали новые и новые полицейские чины, Они прямо стеной встали. Может ожидали, что мы пойдем на штурм Останкино?
Впрочем, мирно приняли маечку с МММ в подарок.
Вышли два ТИПИЧНЫХ представителя Безопасности, больше никто из администрации не удостоил нас своим вниманием. Воскресенье – выходной. Из начальства никого….
  МЫ ЖЕ ТАК НЕ ОЖИДАННО. НЕ ЖДАЛИ))
Нас уверили, что наше обращение передадут "кому надо".
Организаторы митинга поблагодарили всех участников за мужество  и солидарность.

Вот такой наш первый опыт.

Я делюсь свои личным, так сказать,  Субъективным, впечатлением.
Горжусь собой, что участвовала в этом, считаю, ИСТОРИЧЕСКОМ, событии.
Горжусь, что внесла свою малую лепту в общее дело, что выдавливаю из себя страх и чувствую себя гражданином, выполняю свой долг, как я его себе представляю.
Я надеюсь, что это событие не пройдет не замеченным и принесет свои плоды на пользу
системы МММ-2011.
Вместе МЫ МОЖЕМ МНОГОЕ!!!
C уважением.
участница системы МММ-2011.
УСПЕХОВ НАМ ВСЕМ!!

0

2

Мне очень понравилось это письмо, очень спокойно и лаконично... но правдиво и пламенно!!!
Автор выразил все те чувства и эмоции что пережил и я , наверное каждый из нас  ... Мне также было не легко пройти в этот загон , как в клетку в зоопарке , также было досадно что нас так мало...
Разочаровали немного организаторы. Нет ребята Александр и Виталий молодцы все же  митинг состоялся ... но как то они вели себя обособленно ....
Выступавших все же надо было заранее предупредить что бы приготовить речь... Я выступал два раза ...   сказал что было на душе ...хорошо что нас было хотя бы 40 человек
Если допустим провести аналогию с  Отечественной войной , то это похоже на высадку десанта на Малой земле... я бы каждому участнику на митинге вручил  бы орден Красной Звезды или как минимум  медаль За Отвагу! Жаль мало внимания уделили нашим ветеранам пенсионерам....И все же надо бы  организовывать лучше:
1.Собирать людей еще раньше за час и этот час уделить  раздаче рекламных материалов а также для приглашения других людей к месту митинга,
На выходе из метро  за час два  ставить людей оповещающих о начале  митинга раздающих листовки
2. Оповещать  заранее за неделю две по структуре тысячи-сотни-десятки вплоть до сотавления списков.
3. Составлять списки выступающих , а самим выступающим готовить речь . Вплоть до того что разделить тематику  кто о чем будет говорить
4 Возможно  подтянуть каких то музыкантов и певцов что также привлечет внимание  людей . Тематика песен ... о борьбе , правде, сплоченности  да мало ли...  Песни таких испонителей как Высоцкий,  Цой
5. Возможно что бы сами участники читали стихи например СПМа и исполняли песни например я готов в следующий раз спеть песню Цоя , Высоцкого сложнее
6. Можно было бы поставить магнитофон  и в перерыве  между выступлениями  пускать песни тех же  авторов например тот же Горизонт  Высоцкого или Легенда и Перемен  Цоя , Богдана Титомира - МММ
7. По подразделениям надо иметь свою  атрибутику для митингов шествий и манифестаций  Флаги  с различной эмблемой МММ и эмблемой  конкретного подразделения , на одну десятку один флаг ,  флагштог лучше из  телескопической удочки 3-5 метровой  ,  такой  флагшток легкий   складной  гибкий вобщем удобный.
для чего нужен митинг ? Для того чтобы привлечь внимание  людей . Вот и нужны все  эти  привлекающие элементы .
Ну вобщем я увлекся))) а начал  ведь комментировать письмо... в общем письмо очень понравилось  , правильное ,  от души
И мне кажется я даже знаю кто автор.... Ольга это ВЫ?

+1

3

Позвольте уж и мне, старому участнику, добавить свои 5 копеек.

Все, что говорит Андрей - правильно. Предложения несколько эмоциональны, но по сути верные.
Митинг должен сопровождаться приглашением и обеспечением присутствия журналистов - любых, хоть из газет, лучше - с видеокамерами. То, что будет снято, потом нужно будет распространить в интернете. Любой ценой. Чтобы было видно. Всем! И ссылки, ведущие на ролики, постоянно поддерживать в рабочем состоянии!

Далее. Нужно при организации митингов добиваться от префектуры разрешения на проведение шествий: с транспарантами, флагами, музыкой, речевками и пр. ВВЦ, как площадка для проведения - место идеальное. И Останкино рядом.

А то: к ответственному за проведение подошел главный мент и договорился с ним, чтобы к Останкино идти колонной, организованно, БЕЗ КРИКОВ (речевок), БЕЗ ТРАНСПАРАНТОВ ... Сказал бы я по-русски, да в приличном месте нахожусь.

Полное шоу было при вручении письма "представителям" управления безопасности. Вышли два мордоворота с бейджиками. "Давайте нам, говорят, мы передадим, кому следует". Кто же им поверит? Они до ближайшей урны наше письмо и донесут.

Нужно было копию письма направить заказным письмом с уведомлением в установленном порядке. В течение месяца адресат должен был дать письменный ответ. А так - даже если и попадет по адресу, непонятно: ответят нам или нет? Предполагался ли ответ на письмо? И кому (в этом случае) он будет адресован?

Мои конкретные предложения:

1. Организовать центр по контролю за проведением подобных (и вообще любых) мероприятий.
2. Поставить задачу отслеживать ответные действия властных структур на наши акции.
3. Привлечь к работе грамотных юристов.
4. При центре создать группу грамотных интернет-пользователей, способных освещать проведение мероприятий в сети, устанавливать и пиарить ссылки на материалы о мероприятиях, контролировать работоспособность этих ссылок - и все. что связано с работой центра.

0



Создать форум. Создать магазин